02.06.2023
Из Мастерской Долорес Хоффманн

Нет, дорогие любители искусства, не одними масштабными архитектурными проектами, не только церковными окнами, но и малыми витражами, выполненными в классической свинцовой ипостаси, живёт всемирно известная витражная галерея-мастерская Domini Canes таллинской художницы Долорес Хоффманн. Госпожа Хоффманн (1937 г.) получила профильное образование в Таллинском художественном институте (ныне Эстонская художественная академия), где с 1973 вплоть до 1995 года […]

Читать далее
21.12.2021
Из мастерской Дмитрия Шагина

Сегодня мы рады пригласить любителя художеств (подлинный знаток делает свой выбор не в галерее или салоне, а в лаборатории Мастера!) в мастерскую Дмитрия Владимировича. Здесь есть то, что достойно вашего внимания.

Читать далее
20.02.2021
Из мастерской Геннадия Ельцова

Геннадий Ельцов (1959) живёт и работает в Таллине. Ельцов один из немногих художников сегодняшней Эстонии, кто способен на поступок.

Читать далее
17.02.2021
Из мастерской Максима Симченко

Кажется, купить произведение искусства проще простого. Чаще частого общепит предлагает «купить картинку» как гарнир к вкусненькому, салончики да галерейки – вкусненькое наливают под красивенькое-модное. Но подлинный ценитель искусства, кого не надо путать с оценщиком, предпочитает приобретать картину в мастерской художника. Многовековая практика показывает, что такой подход оказывается лучшей инвестицией в искусство! Ведь ценитель приобретая в мастерской руководствуется собственным вкусом и доброй рекомендацией. Новая площадка Прииска Fair приглашает посетить мастерские наших художников, ознакомиться с их предложениями, а при желании пообщаться-поторговаться с ними без посредника, напрямую.

Читать далее