Прииск
  • Главная
  • События
  • Имена
  • Кунсткамера
  • Fair
Нет результатов :(
Посмотреть все результаты
Прииск
  • Главная
  • События
  • Имена
  • Кунсткамера
  • Fair
Нет результатов :(
Посмотреть все результаты
Прииск
Нет результатов :(
Посмотреть все результаты

АНЕКДОТЫ ОТ ХУДОЖНИКА ДМИТРИЯ ШАГИНА. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

19.05.2015
в --
Время чтения: 1 минута
A A
1
Д.Шагин ни буквы не пропустил, держит митьковскую паузу...
Share on FacebookShare on Twitter

Художник Дмитрий Шагин помимо всего прочего удивительный рассказчик. И вдобавок к этому талантливый собеседник. Умеет Дмитрий Владимирович слушать людей, что по нашим временам совершенная редкость. В результате, даже давно знакомая история, рассказанная Шагиным за чашечкой чая, звучит совершенно по-новому. Некоторыми из историй лидера арт-группы «Митьки» Кунсткамера Прииска поделится.

Про НЛО (воспроизводится с двукратной заменой на звёздочку буквы «Р»)

Зачастил НЛО на колхозами в Ленинградской области. Народ в панику начал впадать. То тут, то там разлетались. И чтобы панику в корне пресечь власти направляют в массы лектора. Собрал он колхозников в клубе и разъясняет, мол, не надо ничего пугаться, это наши братья по разуму, говорит, летают. Они почти такие, как и мы. Только маленькие, красномордые и лупоглазые. И человеческую речь сразу не разбирают. Им каждое слово надо дважды очень медленно повторять. Ясно? – спрашивает лектор. – Понятно, — народ отвечает. На следующий день пошел тракторист Василий поле пахать. Пашет-пашет и тут прижало его по нужде большой. Остановил он свой трактор, в кусты побежал. Раздвигает их, а оттуда на него глядит некто маленький, красномордый и лупоглазый. Тракторист в ужас не впал, лекцию вспомнил и медленно-медленно говорит, контакт налаживает: я, я, тракторист, тракторист, Василий, Василий, я, я, поле, поле, пашу, пашу. А маленький красномордый да лупоглазый ему тоже медленно-медленно отвечает: я, я, турист, турист, я, я, здесь, здесь, с*у, с*у.

На иллюстрации: Д.Шагин ни буквы не пропустил, держит митьковскую паузу…

Фото: Василий Бертельс (С-Пб.)

ПоделитьсяТвитнутьPin

Похожие статьи

Здравствуй, московская наружа, или возвращаясь в реальность
--

Здравствуй, московская наружа, или возвращаясь в реальность

02.07.2020
Ожидая Майтрейю. Сакральное искусство Тибета
--

Ожидая Майтрейю. Сакральное искусство Тибета

29.05.2020
Дмитрий Шагин, Максим Симченко, Татьяна Шагина
--

ЖИВАЯ МОЗАИКА ART RIGA FAIR 2019: КАК ЧЕ БУРАШКА НОВЫЙ ДОМ В ЛАТВИИ ОТЫСКАЛ

08.02.2020
Е. Расторгуев. Пей у меня.
--

МАГИЧЕСКИЙ РЕАЛИЗМ ЕВГЕНИЯ РАСТОРГУЕВА

18.01.2020
плакат выставки «Орлицкий против Тузова».
--

АРТ-БАТТЛ. БЕССМЫСЛЕННЫЙ И БЕСПОЩАДНЫЙ?

16.01.2020
Плакат Работницы-мусульманки! Цари, беки и ханы лишили тебя прав… Издательство Баку. ХОБР БАККАВРОСТА. Литография, 74х47. Фонд Марджани.
--

КОВЁР КАК МАШИНА ВРЕМЕНИ

15.01.2020

Комментариев 1

  1. Ирина Стельмах says:

    Просто класс. Восхитительно

    Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Свежие записи

  • Шли по Старому городу юные волшебники
  • Далёкий жар долины Дагестана
  • Дабы создать нечто беспрецедентное
  • На посошок!
  • Вместе на перекрёстке
  • Призрак оперы
  • Таинственный остров
  • «Арт Москва» поскребла по сусекам… но колобка все равно не испекла

Рубрики

  • —
  • Fair
  • Имена
  • Кунсткамера
  • События
  • Главная
  • О нас
  • События

© 2013 - 2021 Прииск При копировании контента или его фрагментов с нашего сайта обязательна ссылка на www.priisk.org ! Уважайте авторское право.

Нет результатов :(
Посмотреть все результаты
  • Главная
  • События
  • Имена
  • Кунсткамера
  • Fair

© 2013 - 2021 Прииск При копировании контента или его фрагментов с нашего сайта обязательна ссылка на www.priisk.org ! Уважайте авторское право.